Top Of Place For Youth
홈> 공업탑청소년예술제 > 연혁

공업탑청소년예술제

연혁

  • 페이스북 공유하기
  • 트위터 공유하기
  • 카카오스토리 공유하기
  • 인쇄하기

울산공업탑청소년예술제 연혁

16회 - 2021년 5월 22일

  • 장소 : 문수축구경기장 호반광장
  • 댄스퍼포먼스 경연대회
    • 참가팀 : 10팀
    • 수상팀
      - 대상 : WILD CREW
      - 최우수상 : Locking day
      - 우수상 : 5(o)less
  • 예술제 창작곡 공모전
    • 참가자(팀) : 21명
    • 수상팀
      - 대상 : 김여진
  • 초청가수(팀)
    • ARTGEE

15회 - 2019년 5월 25일

  • 장소 : 문화예술회관 야외공연장
  • 참가팀 : 댄스 4팀, 가요 5팀, 밴드 1팀
  • 수상팀
    • 대상 : 댄스포라이프(댄스)
    • 금상 : 황성현(노래)/F-minor(밴드)
    • 은상 : 홍찬욱(댄스)/바스(노래)
    • 동상 : 어라우징(댄스)/김류하(노래)
    • 장려상 : 드림걸즈(댄스)/황도윤(노래)
    • 참가상 : 장동민(노래)
  • 초청가수(팀)
    • 재키와이

14회 - 2018년 5월 26일

  • 장소 : 문화예술회관 야외공연장
  • 참가팀 : 댄스 3팀, 가요 3팀, 밴드 1팀
  • 수상팀
    • 대상 : 애플파이(밴드)
    • 금상 : HOOK(댄스)/김여주(노래)
    • 은상 : BOSSY(댄스)/G.N.BFamily(댄스)
    • 동상 : 임우정(노래)/박여진(노래)
  • 초청가수(팀)
    • DJ 더블비

13회 - 2017년 5월 20일

  • 장소 : 문화예술회관 야외공연장
  • 참가팀 : 댄스 7팀, 가요 7팀, 밴드 1팀
  • 수상팀
    • 대상 : 어나컬크루
    • 금상 : G-bounce/비리비리
    • 은상 : 박종원댄스컴퍼니/Bsgem
    • 동상 : SP제너비/김민주
    • 장려상 : T,O.B댄스컴퍼니/지오코소
    • 특별상 : 없음
  • 초청가수(팀)
    • 먼데이키즈

12회 - 2016년 5월 21일

  • 장소 : 문화예술회관 야외공연장
  • 참가팀 : 댄스 7팀, 가요 6팀, 밴드 1팀
  • 수상팀
    • 대상 : 이카루스
    • 금상 : 이주은
    • 은상 : Wild crew / 전진혁
    • 동상 : 블랙스완/김경현
    • 인기상 : 왁더펑크팸 / 김종현
    • 특별상 : 없음
  • 초청가수(팀)
    • 에릭남

11회 - 2015년 5월 23일

  • 장소 : 문화예술회관 야외공연장
  • 참가팀 : 댄스 7팀, 가요 9팀, 밴드 2팀
  • 수상팀
    • 대상 : L.J
    • 금상 : 김서영
    • 은상 : View mate / Reckiess Garsz
    • 동상 : 떠버리/MF
    • 인기상 : 미투 / Mighty girls
    • 특별상 : 없음
  • 초청가수(팀)
    • 포맨
    • 방성우(울산나얼)

10회 - 2014년 8월 16일

  • 장소 : 문화예술회관 야외공연장
  • 참가팀 : 댄스 7팀, 가요 9팀, 밴드 2팀
  • 수상팀
    • 대상 : UPSCALE /M플레이트
    • 금상 : 이승재
    • 은상 : 춤서리
    • 동상 : J-dance
    • 인기상 : CAY crew / 달마시안
    • 특별상 : 정전
  • 초청가수(팀)
    • 탑독

9회 - 2013년 5월 25일

  • 장소 : 문화예술회관 야외공연장
  • 참가팀 : 댄스 8팀, 가요 6팀, 밴드 2팀
  • 수상팀
    • 대상 : Voice Power / PX2
    • 금상 : 이카루스
    • 은상 : 제채은
    • 동상 : Revenge
    • 인기상 : 조혜경/ZET-E
    • 특별상 : J-star / Art music / The SMJ
  • 초청가수(팀)
    • 배치기

8회 - 2012년 5월 26일

  • 장소 : 문화예술회관 야외공연장
  • 참가팀 : 댄스 8팀, 가요 6팀, 밴드 4팀
  • 수상팀
    • 대상 : 김무성/NYX
    • 금상 : CAY crew
    • 은상 : Art music
    • 동상 : Posh-Vol
    • 인기상 : 이소현
    • 특별상 : Romantic Floor
  • 초청가수(팀)
    • 먼데이 키즈

7회 - 2011년 5월 28일

  • 장소 : 문화예술회관 야외공연장
  • 참가팀 : 댄스 7팀, 가요 7팀, 밴드 3팀
  • 수상팀
    • 대상 : CAY crew
    • 금상 : Natural Blues
    • 은상 : The Waak
    • 동상 : Grad matic
    • 인기상 : UP
    • 특별상 : 포시크루
  • 초청가수(팀)
    • 레이디 제인

6회 - 2010년 5월 22일

  • 장소 : 문화예술회관 야외공연장
  • 참가팀 : 댄스 7팀, 가요 11팀
  • 수상팀
    • 대상 : 4분의1
    • 금상 : 포스크루
    • 은상 : 우은미
    • 동상 : 카이크루컴퍼니
    • 인기상 : 기억
    • 특별상 : GOF the sunny, N.S.P.T
  • 초청가수(팀)
    • 태군

5회 - 2009년 5월 23일

  • 장소 : 울산체육공원 호반광장
  • 참가팀 : 댄스 7팀, 가요 8팀, 밴드 2팀
  • 수상팀
    • 대상 : fly with me
    • 금상 : A.G
    • 은상 : 최진우/로얄로드
    • 동상 : 임동연,정두연/S.M.J all stars
    • 인기상 : 포시크루/MG
    • 특별상 : 없음
  • 초청가수(팀)
    • 아웃사이더

4회 - 2008년 5월 24일

  • 장소 : 울산체육공원 호반광장
  • 참가팀 : 댄스 7팀, 가요 7팀, 밴드 3팀
  • 수상팀
    • 대상 : 여우소리
    • 금상 : NT Girl’s/방효재
    • 은상 : 드림걸즈/괴짜
    • 동상 : UNITY/하라는공부는안하고
    • 인기상 :정하니/박상덕
    • 특별상 :없음
  • 초청가수(팀)
    • 브라이언

3회 - 2007년 5월 26일

  • 장소 : 울산체육공원 호반광장
  • 참가팀 : 댄스 6팀, 가요 11팀
  • 수상팀
    • 대상 : 엠비션
    • 금상 : 정나리 / 나무
    • 은상 : 신현우 / 유소영,유영
    • 동상 : 없음
    • 인기상 : 데이플라이/얼루어
    • 특별상 : 없음
  • 초청가수(팀)
    • SOM
    • NT
    • 초청공연 소랫나루

2회 - 2006년 5월 27일

  • 장소 : 울산대공원 동문광장
  • 참가팀 : 댄스 7팀, 가요 10팀, 밴드 1팀
  • 수상팀
    • 대상 : SOM
    • 금상 : 데이플리라이/NT
    • 은상 : 피엠에스/김상원, 이지은
    • 동상 : 김은진/카이주니어
    • 인기상 : 씨엔식스/티알티
    • 특별상 : 성새날/임재광,김민준
  • 초청가수(팀)
    • BDA (댄스팀)

1회 - 2005년 5월 28일

  • 장소 : 울산대공원 동문광장
  • 참가팀 : 가요 12팀
  • 수상팀
    • 제1회공업탑 청소년가요제
    • 건전가사로 개사를 통한 가요제 진행
  • 초청가수(팀)
    • 시노래패 ‘울림’
    • 통기타 ‘예동회’
    • 메시아 ‘댄스’
    • 카이’